Как же загрузить фотографии в Инстаграм с компьютера, если сервис все еще не позволяет этого делать? Можно отправлять фотографии в ленту, видео в личные сообщения друзьям и подписчикам, через приложение для Windows 10. Также есть способ запустить мобильную версию Инстаграм и добавлять фото с ПК. Рассмотрим же подробнее все эти способы и как они работают.
Содержание
Приложение Инстаграм для Windows 10 как им пользоваться?
Для того чтобы пользоваться данной функцией, следует запустить Instagram на компьютере, затем нажать на кнопку в верхнем левом углу:
Далее Вы можете сделать селфи через веб-камеру, сделать «Бумеранг» или записать короткий видеоролик. Если хотите добавьте разные наклейки, текст или граффити, сделайте это до того как отправлять файл кому-то из контактов.

Также можно отвечать на полученные сообщения вставленными фотографиями и видео, которые были сделаны через веб-камеру или которые были сохранены из историй. К сожалению загрузить фотографии видеоролики с жесткого диска не получиться.
В Инстаграм есть возможность отсылать фотографии и видео только в личные сообщения своим контактам и в групповых беседах, но нельзя опубликовать их в своей ленте. В приложение на компьютере есть все настройки, в которых указывается с кем вы будете делиться своими историями.
При попытке загрузить и опубликовать пост в своей ленте, будет предложено выбрать контакт кому отправить эту фотографию.
На данный момент есть способ который позволит публиковать фотографии в ленте, как это вы делаете в приложении на смартфоне или планшете.
Публикация в Instagram с компьютера через браузер
Ранее, при входе в свой аккаунт Инстаграм через официальный сайт https://www.instagram.com/ загружать фотографии и видео не получалось, но все другие функции: просмотр ленты, профилей пользователей, комментирование, подписки, лайки и другие были доступны.
Еще в мае 2017 года при входе с мобильных устройств через браузер, можно добавлять фото в свою ленту без специального приложения, просто можно войти через браузер и загружать через него фото.
- Необходимо войти на свою страницу в Инстаграм через браузер (работает на Google Chrome, Яндекс Браузер, Edge, Opera) под своей учетной записью. Рассмотрим подробнее на браузере Google Chrome;
- Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+I (Консоль разработчика, также можно открыть ее нажав в любом месте страницы правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Просмотр кода элемента», аналогичный пункт присутствует в большинстве браузеров);
- В консоли разработчика нажмите по иконке эмуляции мобильных устройств (изображение планшета и телефона), а затем в верхней строке задайте удобное вам устройство, разрешение и масштаб (так, чтобы было удобно просматривать ленту Инстаграм);
- Сразу после того, как будет включена эмуляция планшета или телефона, в открытом Instagram появится кнопка добавления фото (если не появилась, обновите страницу). При ее нажатии вам будет доступен выбор файлов на компьютере — просто выбираем фото и публикуем как обычно.